Posted 14 августа 2019,, 06:55

Published 14 августа 2019,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

На открытии бренда «Котельниково – Земля Героев» споет Стас Пьеха

14 августа 2019, 06:55
Жители Котельниковского муниципального района с интересом и уважением относятся к истории родного края. Котельниковская земля известна как колыбель казачьей вольницы, родина Емельяна Пугачева и Степана Разина.

В годы Великой Отечественной войны именно котельниковская операция положила начало разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. И эта победа стала одной из переломных в ходе Великой Отечественной войны.

Богатейшее историко-культурное наследие казачества, героизм воинов-освободителей, нынешнее экономическое развитие промышленной и социальной сфер жизни Котельниковского района стало предметом проекта «Котельниково – Земля Героев», торжественное открытие которого состоится в городе Котельниково 16 августа.

Проект реализуется силами администрации Котельниковского района, активистов, компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», представителей СМИ и бизнеса.

Официальная церемония открытия бренда пройдет на центральной площади города Котельниково. Горожан и гостей праздника ждут погружения в эпоху Степана Разина и Емельяна Пугачева, экскурс в героические события 1942 года и знакомство с достижениями нынешнего поколения котельниковцев – строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Свой вклад в популяризацию бренда внесет звезда российской эстрады Стас Пьеха, который споет для всех участников и гостей в завершение праздника.

Котельниковцы гордятся историей своей малой родины и будут рады всем, кто разделит с ними торжество этого дня!

"