Posted 14 августа 2018,, 08:56

Published 14 августа 2018,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

«Золото» «WorldSkills Russia» досталось студентке-маляру из Волгограда

14 августа 2018, 08:56
Главный приз в компетенции «Малярные и декоративные работы» престижного национального чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia» забрала волгоградка Анастасия Логоза.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете образования, в этом году в чемпионате «WorldSkills Russia», проходившем в этом году в Южно-Сахалинске, принимали участие более 700 молодых профессионалов. 12 студентов из Волгоградской области попали в десятку сильнейших в разных номинациях.

Так, третье место в компетенции «Программные решения для бизнеса» занял Даниил Желнинский, учащийся Волжского политехнического техникума. Двое студентов получили особый знак — медальон за профессионализм: Михаил Грузинцев из Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения в компетенции «Сварочные технологии», а Софья Львова, представляющая Волгоградский медицинский колледж, в компетенции «Лабораторный медицинский анализ».

Восемь волгоградских молодых профессионалов блеснули знаниями в направлениях лабораторного и химического анализа, преподавания в младших классах, предпринимательства, эстетической косметологии, медицинского и социального ухода и т.д.

Победители и призёры чемпионата войдут в состав сборной «WorldSkills Russia», чтобы побороться за награды на европейском первенстве «EuroSkills 2018» в Будапеште.

"