Posted 14 августа 2018,, 08:27

Published 14 августа 2018,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Под Волгоградом откроется реабилитационный центр для птиц

14 августа 2018, 08:27
«Обитель птиц» примет питомцев зоосада Свято-Духова монастыря.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии, приют для пернатых займёт территорию 60 гектаров в Волго-Ахтубинской пойме недалеко от посёлка Сахарный. Здесь по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа будет основан скит, а в будущем году планируется поставить деревянный храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Сегодня в честь праздника изнесения честных древ Животворящего Креста Господня здесь прошел торжественный молебен о сохранении русского леса. Обустройство «Обители птиц» уже началось: по словам иеромонаха Василиска - основателя фазанария Свято-Духова монастыря - же подготовлено и расчищено от мусора место для реабилитационного центра для пернатых обитателей. Десятки животных и птиц разных видов, спасенных от верной гибели, поселятся в просторных вольерах.

Следить и ухаживать за обитателями приюта будут трое монахов, поселившиеся в кельях скита. Также на территории появятся гостевой домик и трапезная. Кстати, как рассказали в епархии, в этот уголок поймы уже потянулись птицы - орнитологи насчитали их в три раза больше, чем раньше.

"