Posted 14 июля 2017,, 12:41

Published 14 июля 2017,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Губернатор оценил работы по благоустройству Новониколаевского района

14 июля 2017, 12:41
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на север области

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, цель поездки губернатора — контроль реализации проекта, направленного на создание комфортных и безопасных условий для проживания людей.

Приехав в Новониколаевский район, губернатор отправился с инспекцией не в райцентр, а в самую глубинку района: Куликовское сельское поселение, состоящие из трех хуторов. В 2015 году местным ТОСом «Куликовский» был получен областной грант. Сумма в 1,2 миллиона рублей была направлена на установку скамеек, ограждение парковой зоны, монтаж освещения, создание детской площадки, обновление зеленых насаждений.

Начало подобного благоустройства послужило толчком для дальнейшего развития территории. В прошлом году напротив школы была организована спортивная площадка для хоккея, на которой только за прошлый зимний сезон было проведено более двух десятков соревнований.

- Вопросы благоустройства важны как для города, так и для села. Эту работу надо продолжать, объединяя усилия, — по-другому не получится.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

В районном центре также активно ведутся работы по благоустройству. Постепенно преображается Центральный парк Победы Новониколаевска. Два года назад там был отреставрирован памятник солдатам Великой Отечественной войны, а 2016 году город получил 10 миллионов рублей из областного бюджета на проведение работ по благоустройству.

Для реконструкции парка уже сделано немало: завезен и уложен грунт, проложены подземные электрические и водопроводные коммуникации, обустроены новые пешеходные дорожки и смонтировано ограждение, также появились новые скамейки, детская площадка и фонтан с цветовой подсветкой.

Кроме того, губернатор региона посетил местный физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство этого ФОК началось в 2014 году, но по его завершению формирование спортивной инфраструктуры не будет прекращено — рядом с ФОКом организуют хоккейную площадку.

К слову, программа благоустройства территорий была начата в Волгоградской области еще в 2014 году. За три года было реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. Сейчас работы в сфере благоустройства продолжаются.

"