Posted 14 июня 2019,, 09:25

Published 14 июня 2019,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

Волгоградцев приглашают провести музыкально-творческие выходные на набережной

14 июня 2019, 09:25
Празднование Дня молодёжи в Волгограде начнётся уже в эти выходные. Для жителей города-героя на Центральной набережной приготовили концерт, интерактивные площадки и мастер-классы.
Сюжет
Ветер

Программу любимого летнего праздника всей молодёжи уже сегодня откроет творческий фестиваль. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, создавать праздничное настроение будут местные коллективы, а также участники и лауреаты международных танцевальных конкурсов и телевизионных шоу. Главные хэдлайнеры дня — кавер-группа «RADIO CITY». Кульминацией мероприятия станет дискотека и парад кастом-байков — мотоциклов, сделанных на заказ.

Суббота, 15 июня, начнётся на верхней террасе спортивным праздником. В 9:00 пройдут показательные выступления танцоров спортшколы №22 «Мечта». Преподаватели учреждения расскажут об особенностях танцевального спорта и предложат всем желающим записать своих детей в ряды воспитанников. А вечером в 18:00 эта же площадка превратится в большой городской кастинг. Здесь состоятся отборочные туры конкурсов ко Дню города, который отметят в сентябре. Перед публикой предстанут участники сразу нескольких проектов: авторской песни «Мой город — мне дорог», чтецов «#Волгограду посвящаю...», а также артистизма — «Уличный артист» и «Ожившие скульптуры». Победители получат возможность выступить на концерте ко Дню Волгограда.

На этом развлекательные мероприятия в выходные дни не заканчиваются. В воскресенье, 16 июня, волгоградцев и гостей города удивит выступление ансамбля старинной музыки «Конкордия». Коллектив занимается уникальным и необычным творчеством — возрождает жанр хорового пения и исполняет произведения, которые звучали в Российской империи до 1917 года. В 18:00 будет представлена программа «Императорская чета» автора и режиссёра Нины Стукановской, генеральным консультантом стал заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

"