Posted 14 июня 2018,, 15:30

Published 14 июня 2018,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

По инициативе мэра Волжского по всему городу установят питьевые фонтанчики

14 июня 2018, 15:30
Этим летом в городе-спутнике Волгограда будет установлено 20 питьевых фонтанчиков, которые помогут волжанам утолять жажду во время жары.

Декоративные фонтанчики будут размещены по всему городу. Эта инициатива принадлежит главе Волжского Игорю Воронину и директору МУП «Водоканал» Сергею Аксёнову.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, часть новых объектов благоустройства уже украсили территории возле ЗАГСа №2 (улица Мира, 54), ДЮЦ «Русинка» (21 микрорайон), магазина «МАН» (пос. Рабочий), в парке «Волжский» (декоративный фонтанчик «Золотая рыбка»), на пересечениях улиц Александрова и Мира (18 микрорайон), 40 лет Победы и Мира (25 микрорайон), Карбышева и Бульвара Профсоюзов (ТРК «ПланетаЛето»).

В скором времени питьевые фонтанчики появятся около остановки «Поликлиника» (больничный городок), перед КМЦ «Юность Волжского», еще один в парке «Волжский», возле бассейна Центрального стадиона, около дома №22 по проспекту Ленина и дома №17 по улице Набережной, в поселке Краснооктябрьском (улица Олега Кошевого, 4), на пересечениях улиц Королёва и проспекта Ленина, Карбышева и Энгельса, Советской и проспекта Ленина, Набережной и Кухаренко (Дворец творчества детей и молодежи), Карбышева и Александрова, а также на площади Труда (Церковь Рождества Христова).

По информации городского «Водоканала», к местам размещения объектов уже подведены все необходимые коммуникации.

В мэрии отметили, что все объекты имеют декоративную форму и изготовлены для города по индивидуальному заказу вручную в одной из волгоградских строительных компаний.

"