Posted 14 июня 2018,, 11:00

Published 14 июня 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

Наследие ЧМ: болельщики превратятся в туристов и вновь приедут в Волгоград

14 июня 2018, 11:00
Сегодня в городском пресс-центре ЧМ-2018 журналисты устроили настоящий блиц-опрос участникам первой пресс-конференции. Несмотря на то, что гости больше рассказывали о культурной программе, об особенностях мероприятий, журналистов больше интересовали темы: любимые футбольные сборные и судьба отечественного футбола.
Сюжет
ЧМ-2018

Директор музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Баженов сообщил, что посмотреть ему интересно на всех. Но вот фаворитов, кроме сборной России, у него нет. Его в этом поддержала и руководитель музея ИЗО им. Машкова Варвара Озёрина.

- Я патриот и верю в российских футболистов, - заявила Варвара Озёрина.

А вот вице-губернатор Владимир Попков рассказал, что внимательно следит за игрой сборной Англии.

- Мне очень интересно, как британцы выступят на этом чемпионате. А ещё интересно понаблюдать за теми сборными, которые выступают не так часто или впервые, - рассказал Владимир Попков.

На вопрос, кого из мировых звёзд футбола Попков хотел бы видеть в «Роторе» он ответил коротко и ясно:

- Никого! Надо стремиться к воспитанию собственных игроков.

Волгоградский вице-губернатор высказал и свои ожидания от проведения четырех матчей Чемпионата мира в Волгограде. Он, надеется, что всё пройдёт без сбоев. А самая глобальная цель – чтобы все, кто посетит наш город во время мундиаля, захотели приехать к нам вновь!

- Чтобы болельщики превратились в туристов и вернулись к нам уже с друзьями и своими семьями, - добавил Александр Боженов. – Чемпионат мира - это шанс повысить туристическую привлекательность Волгограда.

"