Posted 14 мая 2020,, 05:34

Published 14 мая 2020,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

Волгоградцы выйдут на работу в масках и перчатках

14 мая 2020, 05:34
Президент официально отменил режим нерабочих дней в России, однако эпидемия коронавируса ещё не завершилась. Поэтому Роспотребнадзор рекомендовал волгоградским предпринимателям допускать своих сотрудников к работе только с соблюдением профилактических мер.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, ведомство разработало целый ряд рекомендаций для разных организаций, которые уже возобновили работу или сделают это в ближайшие дни. Отдельные списки с советами составлены для розничных магазинов, салонов красоты, химчисток, автосервисов, швейных мастерских и так далее.

Общие рекомендации для всех отраслей одинаковы. Роспотребнадзор советует волгоградским предпринимателям ежедневно измерять сотрудникам температуру, обеспечить их масками и перчатками, закупить антисептики для дезинфекции рук и поверхностей, контролировать соблюдение социальной дистанции между работниками и клиентами. Кроме того, одним из условий работы во время эпидемии должно стать регулярное обеззараживание помещений.

Напомним, режим нерабочих дней в России отменён с 12 мая, но конкретный график снятия ограничений и возобновления работы коммерческих организаций каждый регион разрабатывает самостоятельно. В Волгоградской области при благоприятной эпидемиологической ситуации с 20 мая вернутся к работе стоматологические кабинеты, косметические салоны и магазины площадью менее 400 квадратных метров. При этом крупные ТРЦ останутся закрытыми до лета, а количество посетителей в торговых залах будут контролировать.

"