Posted 14 мая 2018,, 09:46

Published 14 мая 2018,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Губернатор проконтролирует проведение последних звонков в Волгограде

14 мая 2018, 09:46
На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил обеспечить проведение последних звонков в школах региона и начать подготовку к летней оздоровительной кампании.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, вопросы летнего отдыха детей стали главными в повестке обсуждения. С 1 июня в Волгоградской области начнут работу летние лагеря, где в этом году отдохнут свыше 140 тысяч школьников. Перед их открытием необходимо будет провести комплексные проверки. Специальные комиссии оценят санитарное состояние и безопасность мест, предназначенных для детского отдыха.

Надо активизировать работу межведомственных приёмочных комиссий, особое внимание обратить на оценку антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищённости учреждений, а также на готовность педагогического и медицинского персонала, — подчеркнул Андрей Бочаров, обращаясь к своим заместителям.

Глава региона также поручил позаботиться о проведении в волгоградских школах последних звонков, после которых выпускники начнут сдавать экзамены. Профильным структурам областной администрации было дано задание проконтролировать ход государственной итоговой аттестации. На совещании Андрей Бочаров уделил внимание и вопросам организации ЧМ-2018: в ближайшее время состоится отдельное заседание по данной теме.

Напомним, в этом году из бюджета Волгоградской области на проведение летней оздоровительной кампании будет выделено в общей сложности более 543 млн рублей.

"