Posted 14 апреля 2021,, 06:52

Published 14 апреля 2021,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Волгоградские водители снова застряли в пробках на ГЭС и в пойме

14 апреля 2021, 06:52
В среду добраться из Заволжья до Волгограда оказалось проблематично. Утром образовались многокилометровые пробки как на мостовом переходе через Волжскую ГЭС, так на объездной дороге, передают «НовостиВолгограда.ру».

В девять часов утра традиционная пробка образовалась на плотине ГЭС, где с 5 апреля введено реверсивное движение.

Напомним, с каждой стороны поток машин по сигналу светофора по очереди преодолевает участок протяженностью в 420 метров. Заторы из-за этого в основном образуются утром, когда возрастает интенсивность движения. За неделю водители уже привыкли к реверсу.

«В принципе, порядка стало больше, чем во время первых тестирований реверсного движения. Поэтому на проезд моста уходит сейчас в среднем минут двадцать, на час, как было в начале испытаний», – рассказывает корреспондент «НовостиВолгограда.ру».

В то же время на автодороге Средняя Ахтуба – Краснослободск, которую водители используют в качестве объездной дороги до Волгограда, огромные пробки в утренние часы стали обычным явлением. Заторы в сторону областного центра занимают почти половину трассы. Попасть вовремя на работу или учебу в Волгоград по дороге стало практически нереально.

Похожая ситуация, вероятно, будет наблюдаться до тех пор, пока идет третий этап реконструкции мостового комплекса Волжской ГЭС в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Как передавали «НовостиВолгограда.ру», подрядной организации нужно отремонтировать участок протяженностью 884 метра. Реверсивное движение решено организовать сначала на участке длиной 420 метров.

"