Posted 14 апреля 2021,, 12:02

Published 14 апреля 2021,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Михаил Дегтярев проверил работу общественного транспорта

14 апреля 2021, 12:02
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев ответил на просьбы граждан решить проблему с транспортным сообщением. Он решил сам проверить работу нескольких автобусных маршрутов.

Как сообщает transsibinfo.com, Дегтярев лично выслушал жалобы людей и зафиксировал нарушения перевозчиков.

В семь утра глава региона посетил Гаровку-1. До этого неоднократно жители села жаловались на автобусный маршрут № 123 (Некрасовка - автовокзал Хабаровска). Дегтярев заявил о безобразной организации маршрутного движения.

“Автобусы ходят редко, набиваются битком. Людям приходится тратить деньги на такси или ловить попутку”, - отметил он. Дегтярев пообещал собрать руководство транспортных компаний и представителей минтранса. Он заявил, что расскажет о результатах встречи людям.

Данный маршрут обслуживает ООО ПАТП «Дальавто», зарегистрированное в селе Некрасовка. Интервал движения автобусов составляет час-полтора, из-за чего жителям неудобно добираться на работу в Хабаровск.

Узнав об этом, Дегтярев поручил решить проблему с привлечением хабаровского правительства и перевозчиков. По его словам, нужные для наведения порядка рычаги есть.

Стоит отметить, что за последний месяц от жителей поступило более 70 жалоб на работу общественного транспорта. Люди говорят о нарушении графика движения, непрофессионализме водителей и плохом состоянии транспорта.

Как отмечают эксперты, с подачи Михаила Дегтярева многие проблемы в регионе решаются ещё до того, как они начнут волновать жителей.

"