Posted 14 апреля 2021,, 14:01

Published 14 апреля 2021,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Газпромбанк Лизинг поставил новые машины скорой помощи в МО

14 апреля 2021, 14:01
«Газпромбанк Лизинг» обновил автопарк ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи».

Издание inkazan.ru сообщает, что на торжественной передаче ключей от новых автомобилей присутствовал глава МО Андрей Воробьев и руководитель «Газпромбанк Лизинг» Максим Калинкин.

В общей сложности медикам доставили сто шестьдесят семь автомобилей. Их стоимость составила один миллиард двести миллионов рублей. Покупка осуществлялась в рамках государственной программы льготного лизинга «Автопром». Его реализует Минпромторг России.

На торжественной церемонии вручили ключи от сорока двух комплектов новых машин. Еще семьдесят один автомобиль будет доставлен в течение месяца. Ранее сотрудники медицинского учреждения получили пятьдесят четыре автомобиля в рамках поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции.

В новых спецавтомобилях установлено современное медицинское оборудование: электрокардиограф, портативный аппарат ИВЛ и многое другое.

«В этом году мы закупим технику, чтобы на линии работало порядка 800 машин. Нам нужно на 25% увеличить количество скорых, чтобы растущая Московская область, те, кто нуждается, получали своевременную помощь», — заявил Воробьев. Он отметил, что в период пандемии медикам поступало до двенадцати тысяч вызовов в сутки, хотя в обычной ситуации их меньше в два раза.

«Этот проект важен для нас, поскольку позволяет увеличить доступность медицинской помощи для жителей Московской области и способствует достижению показателей национального проекта „Здравоохранение“», — отметил Максим Калинкин. Он подчеркнул, что реализация данного проекта позволила оказать поддержку не только медицинскому учреждению, но и отечественной автомобильной промышленности, поскольку все новые машины были собраны на территории Российской Федерации.

Глава лизинговой компании добавил, что «Газпромбанк Лизинг» заинтересован в сотрудничестве с Московской областью и предприятие готово увеличить инвестиции в реализацию соцпроекта региона.

На данный момент ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи» имеет порядка 900 автомобилей. Автопарк учреждения был обновлен на семьдесят процентов за последние семь лет. Подмосковные власти в будущем планируют ежегодно покупать по девяносто пять новых авто, что позволит уменьшить средний возраст машин до трех лет.

"