Posted 14 апреля 2021,, 18:56

Published 14 апреля 2021,, 18:56

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

8 млн пожертвовали юному волгоградцу, пострадавшему в ДТП под Рязанью

14 апреля 2021, 18:56
Неизвестный благотворитель перечислил восемь миллионов рублей на реабилитацию Влада Синилкина — волгоградского мальчика, который в декабре прошлого года лишился обеих ног и руки в жутком ДТП под Рязанью.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что ночью 25 декабря 2020 года рейсовый автобус «Москва-Волгограда» перевозчика «Диана тур» перевернулся на трассе Р-22 в Скопинском районе Рязанской области. В ДТП погибли 4 человека, в том числе водитель, который находился за рулем автобуса. 13 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших был и 10-летний Влад Синилкин, ехавший с отчимом в Волгоград на встречу новогодних праздников.

Несколько недель врачи боролись за жизнь юного пациента, который в аварии лишился обеих ног и одной руки. Наконец, мальчик, перенесший уже множество операций, пошел на поправку. Теперь ему предстоит долгий процесс реабилитации и протезирование конечностей. Причем менять протезы мальчику придется каждый год, так как юный организм растет.

В феврале юному волгоградцу исполнилось 11 лет, в сети его поздравили блогеры, у которых в силу разных причин также отсутствуют конечности. Они рассказали ему о своём жизненном опыте и убедили, что даже после страшной травмы можно жить счастливо и успешно: заниматься творчеством и спортом, путешествовать.

В настоящий момент семья мальчика собирает средства на его реабилитацию и современные протезы. Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», 13 апреля на благотворительный счет пришло крупное пожертвование — меценат, пожелавший остаться неизвестным, перечислил на лечение Влада восемь миллионов рублей.

В ближайшее время мальчику предстоит очередная операция — ему будут формировать культи на двух конечностях.

"