Posted 14 апреля 2011,, 04:01

Published 14 апреля 2011,, 04:01

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

16 апреля по дачным маршрутам пустят автобусы

14 апреля 2011, 04:01
В Волгоградской области при благоприятных погодных условиях с 16 апреля будет организовано регулярное движение автобусов на всех дачных маршрутах по утвержденным расписаниям. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном управлении транспорта и коммуникаций, перевозки...

В Волгоградской области при благоприятных погодных условиях с 16 апреля будет организовано регулярное движение автобусов на всех дачных маршрутах по утвержденным расписаниям.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном управлении транспорта и коммуникаций, перевозки будут осуществляться по 20 маршрутам. В выходные дни на них будет задействовано максимально 47 автобусов.

В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области, 31 категории граждан предоставлено право на приобретение льготных социальных месячных проездных билетов на проезд в автобусах пригородных маршрутов. Среди них – лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей, погибших (умерших) инвалидов войны, участников боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие. Кроме того, участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны, а также лицам, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», предоставлено право бесплатного проезда на данном виде перевозок.

Сейчас дополнительно готовится проект постановления главы администрации области о предоставлении учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования на период летних каникул 50-процентной скидки от стоимости проезда на пригородных дачных маршрутах.

"