Posted 14 марта 2020,, 06:04

Published 14 марта 2020,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

Волгоградская епархия не нашла причин для отмены крестного хода на Пасху

14 марта 2020, 06:04
Традиционный крестный ход на Пасху, которую православные в 2020 году будут отмечать 19 апреля, в Волгограде состоится. Для его отмены нет оснований, отметили в пресс-службе местной епархии.

В Волгоградской епархии также сообщили, что подготовка к общегородскому Пасхальному крестному ходу уже началась. Священнослужители подчеркнули, что крестный ход – это не только форма совместной молитвы, но и мощное духовное лекарство.

В качестве примера чудодейственного исцеления на сайте епархии приводят историю, когда крестным ходом с иконой Казанской Божией Матери была остановлена чума в Москве.

Напомним, в сентябре 2018 года Волгоградская епархия уже рассказывала на своем официальном сайте одну чудесную историю про годовалую девочку Машу, которая якобы излечилась от ВИЧ-инфекции после церковной службы и причащения.

На этой неделе священный Синод РПЦ сделал заявление, что в Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимают распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия.

Члены священного Синода призвали свою паству «к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия». Они также считают, что верующим не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции.

«Вместе с тем, недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих», - говорится в официальном заявлении священного Синода РПЦ.

"