Posted 14 марта 2019,, 06:49

Published 14 марта 2019,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

В Волгограде отметят пятилетний юбилей воссоединения Крыма с Россией

14 марта 2019, 06:49
Для жителей города организаторы приготовили красочную программу развлечений с десятком праздничных площадок в рамках акции «Крымская весна».

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, местом проведения основного мероприятия 16 марта символично станет парк в пойме реки Царицы у музея «Россия моя история».

Посетители увидят выступление волгоградских исполнителей и коллективов в рамках концерта «Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ». Среди выступающих ансамбли «Казачья воля», «Лазоревый цветок», артисты областной филармонии и сольные вокалисты.

В самом музее в этот день пройдёт тематическая экскурсия об истории Крымского полуострова со времён Крещения Руси и вплоть до предреволюционных событий 1917 года. После лекции посетителей ждёт викторина, в которой можно выиграть приятные призы. Затем гостям интерактива предложат посмотреть художественные фильмы в зале-лектории, для школьников и студентов вход сделают бесплатным.

Кроме того, в рамках подготовленных мероприятий к пятилетию входа Крыма в состав России состоится встреча с ветеранами Великой отечественной войны — 18 марта в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на «Уроке Победы» соберутся четыре фронтовика и порядка 200 волгоградских школьников.

Также запланированы спортивные мероприятия. В спорткомплексе «Зенит» победитель первенств России по боксу Вадим Варакин проведёт для школьников открытый мастер-класс. В программе значится и проведение чемпионата ЮФО по дартсу с 15 по 18 марта на площадке ВолГАУ.

Напомним, референдум о присоединении Крыма и Севастополя к России состоялся 18 марта 2014 года.

"