Posted 14 марта 2018,, 09:23

Published 14 марта 2018,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Вячеслав Володин посетил новый диагностический центр волгоградской больницы № 25

14 марта 2018, 09:23
В Волгограде сегодня с рабочей поездкой находится председатель Госдумы Вячеслав Володин. Одним из первых пунктов в его программе стало посещение больницы скорой медицинской помощи № 25.

Вместе с главой региона Андреем Бочаровым он ознакомился с новым приемно-диагностическим отделением и отделением сочетанной травмы, сообщает пресс-служба областной администрации. Приемное отделение, открытое в этом году, уникально: несколько операционных, детское ожоговое отделение, кабинеты диагностики, а главное — усовершенствованная транспортировка пациентов. Так волгоградцы, направленные из поликлиник, отправляются на обследование к специалистам по «зеленому» коридору, по «желтому» - тяжелые больные, «красный» - для экстренных случаев.

Все смотровые и операционные связаны между собой, поэтому каталку перемещают из палаты в палату, минуя коридор и не теряя драгоценное время.

- Чтобы понять, что сделано, надо сравнить с тем, что здесь было. Нужно подчеркнуть, что у вас самые новые достижения использованы в плане организации здравоохранения. Крайне важно оказание скорой помощи — от этого зависит жизнь человека, которого нужно спасти.Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ

В каком состоянии находилось ведущее медучреждение региона, председатель Госдумы знает не понаслышке. В 2016 году он осматривал больницу №25, в которой велась реконструкция. Сейчас здание получило буквально вторую жизнь — проведен ремонт фасада, отделений, палат, установлено самое современное оборудование, новые лифты. В добавок на территории появилась вертолетная площадка — вертолет санавиации, поступивший в регион, оперативно доставляет пациентов из любой точки области.

- Эта больница скорой помощи является у нас основной, каждый житель региона или гость может попасть в чрезвычайную ситуацию. И здесь задача — чтобы в кратчайшее время диагноз установили, оказали помощь. Коллектив, который здесь работает, высокопрофессиональный, опытный и, в то же время, молодой. Для нас это пример, чтобы власть принимала решение по полной модернизации системы здравоохранения — эту задачу поставил Президент в своем Послании.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

В ходе осмотра Вячеслав Володин встретился с медперсоналом больницы. В разговоре была затронута тема обновления парка «скорых». За последние два года регион за счет средств федерального бюджета поступили 78 новых автомобилей — 53 в 2016-ом и 25 машин в 2017-ом.

О своих впечатлениях от посещения 25-й больницы спикер Госдумы рассказал на встрече с общественниками Волгограда, которая сейчас проходит в в интерактивном музее «Россия-моя история».

Всего полтора года назад мы там были с Андреем Бочаровым, тогда ещё было сложно оценить, что собой будет представлять больница. Хочется поблагодарить губернатора, что этот проект жив. Больница и по наполнению, и по стандартам организации здравоохранения ушла далеко вперёд. Такой больницей скорой помощи можно гордиться - качественные медицинские услуги, качественное оборудование. За счёт этого в Волгоградской области можно будет исполнить распоряжение Владимира Путина из его послания Федеральному собранию и повысить продолжительность жизни.Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ

В разговоре Вячеслав Володин также отметил, что Волгоградская область подготовлена к реализации федеральной программы по повышению качества медобслуживания программа, регион будет к ней подготовлен. Сейчас одна из основных, по его мнению задач региональной власти, - провести ревизию фельдшерско-акушерских пунктов, которых не хватает на селе и решить проблему дефицита медицинских кадров в районах области.

"