Posted 14 февраля 2020,, 17:50

Published 14 февраля 2020,, 17:50

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

На выставке Kids Russia особое внимание уделили развивающим товарам

На выставке Kids Russia особое внимание уделили развивающим товарам

14 февраля 2020, 17:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В «Крокус Экспо» прошла крупнейшая в России и СНГ выставка товаров и услуг для детей. Особый упор в этом году делался на раннее развитие детей и подготовку их к школе.

Современные технологии требуют от ребенка умения ориентироваться в многообразном мире с самого раннего детства. Об этом подумали в издательстве «Бином Детства» и выпустили книги, позволяющие малышам познавать окружающее пространство при помощи изображений и наклеек. Вообще, на стенде компании было представлено много товаров для детей возраста до 3 лет, сообщают «Новые известия».

Для малышей чуть старше предлагались книги «Читаем вслух». В них упор также делается на крупные, яркие иллюстрации при небольших текстах. Такой подход развивает креативность.

Впрочем, для более старшего поколения тоже было много интересного. Например, целый набор книг «365 шагов к школе» для старших дошкольников и младших школьников.

Издательская компания «Русский учебник» представила на выставке новую серию книг «Ступени к школе». Она помогает ребенку усваивать довольно сложные для него вещи через игру, причем программу можно адаптировать под индивидуальные особенности. Еще одно преимущество серии – упор на совместную работу ребенка и взрослого.

Была отмечена и серия «Предшкольная пора», способствующая адаптации ребенка в новом коллективе.

Группа компаний «Просвещение» показала новую линейку раскрасок, книг с аппликациями и другими заданиями под названием «Радуга». Серия увлекательно рассказывает об окружающем мире и толкает к поиску новых знаний.

Книги серии «Готовимся к школе. Перспектива» могут применяться как в группах, например в дошкольных учреждениях, так и при индивидуальном обучении.

Отдельно стоит отметить «Преемственность» – книгу, которая учит правильному произношению, помогает пополнить словарный запас и развивает связную речь. Также в ней есть разделы о физической и нравственной культуре.

По мнению экспертов, ежегодная выставка Kids Russia – знаковое событие на рынке товаров и услуг для детей. Она стабильно привлекает крупнейших бизнесменов России и работающих в данной сфере иностранных предпринимателей.

"