Posted 14 февраля 2019,, 12:16

Published 14 февраля 2019,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

«Россети» и ВЭБ.РФ стали партнерами в области цифровизации электросетей

14 февраля 2019, 12:16
В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи ПАО «Россети» вместе с ВЭБ.РФ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации и диверсификации деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Издание «Новые известия» сообщает, что документ был скреплен подписями Генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Участники договора готовы приступить к определению проектов, задачами которых станет внедрение цифровой технологии в электросетевой комплекс, также с применением отечественного высокотехнологичного оборудования гражданского назначения.

Как отметил Шувалов, для реализации таких перспективных задач ВЭБ.РФ может обеспечить финансирование по льготным ставкам. Сегодня в компании разрабатываются инструменты для повышения спроса на продукцию гражданского назначения, - подчеркнул он.

Меморандум подразумевает повышение спроса на продукцию гражданского назначения для компаний группы «Россети» в ходе реализации национальной программы «Цифровая экономика для Российской Федерации».

Как подчеркнул Ливинский, группе компаний необходимо иметь такого стабильного и надежного партнера, как ВЭБ.РФ. По его мнению, объединение усилий компаний поможет обозначить общие точки в сфере финансового и промышленного потенциала для реализации федерального проекта. Также он надеется, что совместная работа позволит достичь мультипликационного эффекта во всей экономике страны.

"