Posted 13 февраля 2018,, 21:21

Published 13 февраля 2018,, 21:21

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Уроженец Волгоградской области вошел в ТОП-20 победителей конкурса «Лидеры России»

13 февраля 2018, 21:21
Среди победителей конкурса «Лидеры России» всё-таки оказался уроженец города Котово Волгоградской области Алексей Малютин.

В настоящее время он является начальником департамента перспективного развития ПАО «Газпром нефть». Собственно, на конкурсе он и представлял эту крупную нефтегазовую компанию и город Санкт-Петербург.

Алексей не просто оказался в числе победителей, но и вошел в ТОП-20 участников с наиболее высокими оценками, сообщает издание lenta.ru.

Алексею Малютину 33 года, он родился в городе Котово. Здесь же окончил среднюю школу, а затем поступил в Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина. Закончил его с отличием и несколько лет работал в столичных и иностранных компаниях. С 2016 года возглавил департамент перспективного развития ПАО «Газпром нефть».

В интервью «Известиям» сразу после финала конкурса Алексей заявил, что очень надеется заполучить в наставники генерального директора своей компании Александра Дюкова.

Он также рассказал, что ему довелось поработать в нескольких крупных кампаниях в том числе и зарубежных. Он работал в Москве, Гааге, Санкт-Петербурге, побывал в нескольких странах, но при этом он заявил: «Если выбирать из российских регионов, то я патриот Волгоградской области, для меня эти места — особенные».

"