Posted 14 января 2021,, 14:43

Published 14 января 2021,, 14:43

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Снегопад в Волгоградской области не повлиял на движение пассажирских поездов

14 января 2021, 14:43
В ночь с 13 на 14 января в Волгоградском регионе Приволжской железной дороги велись непрерывные работы по уборке снега.

В этом процессе были задействованы пневмоочистительные и снегоуборочные машины, специализированные снегоочистители. С их помощью со станций Волгоградского региона было вывезено 0,6 тыс. кубометров снега. Проведённая работа позволила избежать задержек пассажирских поездов. В Волгоградской области основные работы велись на станциях Арчеда, Петров Вал, имени Максима Горького и Волгоград-1.

Особое внимание уделялось крупным железнодорожным вокзальным комплексам Волгоград и Волжский. Для предотвращения оледенения поверхностей пассажирских платформ и прилегающих территорий было использовано 6 тонн антигололедной смеси и песка.

Железнодорожники внимательно следят за погодными условиями, чтобы вовремя передислоцировать технику и людей в те районы, где этого потребует сложившаяся обстановка.

***

Во время снегопада приоритетной задачей железнодорожников является обеспечение бесперебойного движения грузовых и пассажирских поездов, в том числе пригородных. Уборка снега ведётся как на перегонах, так и на железнодорожных станциях. От выпадающих осадков расчищаются железнодорожные пути, междупутья, стрелочные переводы и пассажирские платформы.

"