Posted 14 января 2021,, 14:41

Published 14 января 2021,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Размер социального контракта в два раза увеличили в Волгоградской области

14 января 2021, 14:41
С этого года волгоградцы на основе социального контракта смогут получить финансовую поддержку размером до ста тысяч рублей. Средства предназначены на реализацию проекта, который позволит повысить уровень жизни, отметили в обладминистрации.

Ранее максимальный размер социального контракта составлял всего 41,2 тыс. рублей. Теперь получить можно до ста тысяч в зависимости от поставленных целей.

«Единовременное пособие можно направить на поиск работы, прохождение профессионального или дополнительного обучения, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или другие мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации», – пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете социальной защиты населения Волгоградской области.

После выдачи пособия для реализации намеченного бизнес-плана органы социальный защиты ежемесячно ведут мониторинг проекта и его эффективности.

Получить социальный контракт могут семьи, которые находятся в сложной жизненной ситуации, а также одиноко проживающие жители региона, имеющие доход ниже прожиточного минимума.

В прошлом году на основе социального контракта финансовую поддержку получили около 900 волгоградских семей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что с 1 января в Волгоградской области проиндексированы все социальные выплат различным категориям граждан. Например, малоимущим одиноко проживающим гражданам с станут выдавать по 213 рублей в качестве адресного пособия. В прошлом году они получали по 206 рублей.

"