Posted 14 января 2019,, 15:22

Published 14 января 2019,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Эксперты оценили уровень прозрачности закупок "Россетей"

14 января 2019, 15:22
В рейтинге агентства “Эксперт РА” группа компаний “Россети” получила уровень РКЗ 10 - “Наивысшее качество управление закупочной деятельностью”. Об этом свидетельствуют соответствующие данные исследования.

Издание “Новые известия” сообщает, что эксперты остались под впечатлением от высокого уровня организации закупок в ПАО “Россети”. Также они отметили полное соответствие нормативной базе законодательства РФ. Специалисты подчеркнули, что уровень закупок в компании намного превышает требуемый минимальный порог, отвечающий за прозрачность сделок, здоровую конкуренцию среди поставщиков, и соответствие требованиям организации.

Сообщается, что ПАО “Россети” продолжает вести работу по снижению коррупции и возникновения споров при реализации процедуры закупок.

Согласно данным отчета, с момента последнего повышения уровня, который произошел в 2016 году, Россети провели масштабную работу по совершенствованию и унификации нормативной базы управления закупками.

Главный аналитик “Эксперт РА” Дмитрий Миндич отметил полное соответствие нормативной базы и сферы закупок “Россетей” высоким стандартам корпоративного управления. Также специалист добавил, что многие холдинговые компании с государственным участием могут равняться на успешный пример “Россетей”.

ПАО “Россети принимает участие в рейтинге с 2014 года. В компании постоянно стремятся к повышению профессионального уровня управления, а также организуют меры по повышению качества управления закупками.

"