Posted 13 декабря 2021,, 08:35

Published 13 декабря 2021,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Проект «Дороги Победы»: более 5500 детей посетили памятные места Волгограда

13 декабря 2021, 08:35
Экскурсии для детей и юношей по местам боевой славы времён Великой Отечественной войны проходили в рамках проекта «Дороги Победы». Благодаря ему Волгоград посетили более 5500 ребят.

Культурно-просветительский проект «Дороги Победы» проводился в рамках нацпроекта «Культура». Для детей и юношей устраивали однодневные экскурсии, во время которых они успевали посетить все основные военно-исторические места Волгограда. Это не только Мамаев курган и музей-панорама «Сталинградская битва», но и, к примеру, музей «Память» в здании ЦУМа.

Такие экскурсии дают серьёзный толчок развитию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Когда история своей страны изучается не только по учебникам и у детей есть возможность прикоснуться к ней лично, это даёт им возможность лучше понять масштабы трагедии военных лет и прочувствовать величие подвига предков.

«Дороги Победы» не только развивают у молодёжи важнейшие духовно-нравственные ценности, но и формируют важные человеческие качества, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Региональным представителем реализации проекта в Волгограде была компания «Интуравто», предоставившая брендированные автобусы для экскурсий. Во время поездок ребят сопровождали профессиональные гиды-экскурсоводы. Несмотря на пандемию, все мероприятия проекта проводились с соблюдением всех норм и требований.

"