Posted 13 декабря 2021,, 08:55

Published 13 декабря 2021,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Губернатор Бочаров поручил «организованно и спокойно» подготовиться к Новому году

13 декабря 2021, 08:55
Муниципалитеты Волгоградской области должны обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных служб во время новогодних каникул и позаботиться о том, чтобы праздничные дни прошли организованно и спокойно. Такие распоряжения дал губернатор Андрей Бочаров на сегодняшнем оперативном совещании.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, главными темами совещания стали вопросы реализации нацпроектов и подготовки муниципалитетов к празднованию Нового года. Ключевая задача, которую губернатор поставил перед властями городов и районов, — не допустить коммунальных аварий и чрезвычайных происшествий в посленовогодние дни.

До наступления Нового 2022 года остаётся две с половиной недели. Завершаются работы по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. В целом по всем объектам работы ведутся в графике. По отдельным объектам в связи с действием ограничительных мер, связанных со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, проведена корректировка сроков исполнения контрактов. На период 2022-го и последующих годов утверждены планы развития, которые подтверждены выделением необходимых финансовых ресурсов, — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона поручил местным чиновникам составить графики дежурств в новогодние дни, обеспечить бесперебойную работу предприятий ЖКХ и обеспечение безопасности граждан, проверить готовность коммунальных объектов к резкому похолоданию, сформировать резервы сил и средств для решения возможных проблем. Также перед новогодними праздниками традиционно приведут в повышенную готовность ГУ МЧС, спасательные и дорожные службы Волгоградской области. Особое внимание будет уделяться организованной перевозке детей на праздничные мероприятия.

"