Posted 13 декабря 2020,, 15:02

Published 13 декабря 2020,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Без воды оставят жителей Дзержинского района для завершения ремонта коллектора

13 декабря 2020, 15:02
В понедельник, 14 декабря, часть жителей Дзержинского района Волгограда останется без горячей воды. Отключение связано с завершающей стадией ремонта поврежденного канализационного коллектора.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», в пятницу в Дзержинском районе Волгограда произошла авария на канализационном коллекторе диаметром 1200 мм. Причина повреждения — обрушение части сводов железобетонного коллектора, которое привело к засору. В настоящее время восстановительные работы близятся к окончанию.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения», при устранении последствий аварии было решено не отключать водоснабжение потребителей полностью, поэтому вокруг поврежденного участка возвели обводную систему, перенаправив туда значительную часть стоков.

Теперь же ремонт входит в завершающую стадию и без отключения воды не обойтись.

— Рабочим предстоит соорудить внешний саркофаг, герметизирующий поврежденный отрезок сети, — раскрыли технологию специалисты пресс-службы. — Для этого требуется снизить нагрузку на коллектор. Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, было принято решение сохранить холодное водоснабжение, но временно приостановить горячее. При этом отключение произойдет не в выходной день, а в понедельник, когда большая часть потребителей будет отсутствовать дома.

Подача горячей воды будет приостановлена с 06.00 утра 14 декабря и до конца дня. При этом теплоснабжение будет продолжаться в штатном режиме.

"