Posted 13 декабря 2018,, 06:34

Published 13 декабря 2018,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

На благотворительной ярмарке РУСАЛа волгоградцы помогут больным детям

13 декабря 2018, 06:34
Новогодний марафон ОК РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо» перевалил свой экватор: старт этому ежегодному масштабному мероприятию, которое проводится в 19 городах России, в том числе и в Волгограде, был дан 22 ноября.

Каr сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», команды волонтеров собрались вместе, чтобы познакомиться поближе, рассказать о своей деятельности за минувший год и поделиться планами на будущее. Затем добровольцы для детей из детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений города провели творческие и познавательные игровые программы, квесты и праздничные мероприятия. Заводчане из команды «Заряд добрости» организовали мастер-классы для ребят из подшефных учреждений, на которых помогали им сделать новогодние поделки.

Творческие идеи ребят волгоградцы смогут оценить уже 14 декабря с 16 до 19 часов на благотворительной ярмарке в ТРК «КомсоМОЛЛ/Мармелад». Это одно из центральных событий новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо», главная цель которого - сбор средств для детей, проходящих лечение в детском отделении Волгоградского противотуберкулезного диспансера и помощь многодетной семье, имеющей детей с ДЦП.

Все команды волонтеров, участвующие в акции - а их около десятка - приготовили новогодние изделия ручной работы: сувениры, выпечку, милые приятные безделушки, которыми приятно украсить дом в ожидании встречи Нового года. Волгоградцы смогут купить все это и тем самым внести свою лепту в дело помощи больным детям, которые также, как и их сверстники, ждут чуда и верят в него.

В ходе благотворительной акции дети и взрослые смогут и сами изготовить новогодние поделки в ходе мастер-классов, поучаствовать в розыгрыше новогодних призов, отведать вкусных пирожных в лавке сладостей и сделать веселые рисунки с помощью аквагрима.

Предпраздничное настроение на благотворительной ярмарке будут создавать творческие коллективы и солисты, которые выступят перед волгоградцами. Новогоднюю атмосферу дополнит фотозона, где можно сделать красочные фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Команда РУСАЛа зовет горожан на ярмарку, чтобы помочь сотворить чудо для тех, кто в нем так нуждается.

"