Posted 13 декабря 2017,, 09:01

Published 13 декабря 2017,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волгограде организатор аукциона отказывался верить судебным документам

13 декабря 2017, 09:01
Арбитражный суд Волгоградской области оставил в силе решение регионального Управления ФАС, которое признавало обоснованной жалобу местного индивидуального предпринимателя на действия аукционной комиссии МУП «Центральный рынок».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Волгоградское УФАС, аукцион по аренде имущества Центрального рынка проводился в сентябре. В торгах решил принять участие индивидуальный предприниматель, от которого потребовали доказать отсутствие банкротства. Бизнесмен представил организаторам аукциона письмо из Арбитража, где прямо говорилось, что никаких дел о несостоятельности в его отношении не ведётся. Однако даже такое доказательство представителей МУП «Центральный рынок» не убедило. К участию в торгах коммерсанта так и не допустили.

Аукционная комиссия МУП «Центральный рынок» слишком формально подошла к рассмотрению заявки, не допустив предпринимателя к участию в аукционе при наличии сведений из суда. Более того, отказ в допуске обосновывался ещё и отсутствием решения о ликвидации юридического лица при том, что индивидуальный предприниматель таковым не является, — пояснила Ольга Ячменёва, заместитель руководителя Волгоградского УФАС.

Предприниматель решил защищать свои права до последнего. Он обратился в антимонопольное ведомство и Арбитражный суд, которые в итоге подтвердили, что письма из Арбитража более чем достаточно для решения вопроса о том, является ли претендент на участие в торгах банкротом. Теперь, по всей видимости, организаторам аукциона придётся объявлять его повторно.

"