Posted 13 ноября 2019,, 17:26

Published 13 ноября 2019,, 17:26

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Волгограде появится площадка для молодежных стартапов

13 ноября 2019, 17:26
Губернатор Андрей Бочаров посетил на «Волгоград Арене» чемпионат Worldskills Russia и обсудил с молодежью развитие предпринимательства в регионе, модернизацию материально-технической базы ссузов и не только, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава региона оценил организацию чемпионата, осмотрел соревновательные площадки, пообщался с участниками, экспертами и тренерами молодых профессионалов.

Площадка «Предпринимательство» стала одной из первых, на которой побывал Андрей Бочаров. В течение трех дней семь команд, представляющих различные ссузы, будут создавать бизнес-план: от идеи до финансовой, маркетинговой стратегии и готового бизнеса.

По словам Андрея Бочарова, важно, чтобы число предпринимателей среди молодежи росло. Существует немало мер поддержки коммерсантов со стороны власти, но эти возможности используются не в полной мере. А еще в регионе не хватает современной инфраструктуры, площадок, где могут обучаться молодые бизнесмены и реализовывать стартапы. «Мы планируем создание такого молодежного пространства в Волгограде», — заявил губернатор.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградка победила в конкурсе женских предпринимательских проектов АТЭС. Она сразила международное жюри проектом по созданию натурального мороженого.

"