Posted 13 ноября 2017,, 10:42

Published 13 ноября 2017,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 05:38

Updated 17 октября 2022,, 05:38

Волгоградские студенты провели первый слет

13 ноября 2017, 10:42
Студенты ведущих вузов региона провели первый слет. Более 100 активистов встретились на одной площадке, чтобы обсудить идеи для интересных проектов.

ВолГУ, педагогический, медицинский, технический, аграрный университеты, институты культуры и бизнеса, кооперативный университет, Волгоградская государственная академия физической культуры, РАНХиГС не смогли остаться в стороне и делегировали студенческих лидеров для участия в слете.

Площадки, интерактивы, мастер-классы и коммуникации - все, что нужно для самореализации и совершенствования своих управленческих и творческих навыков.

- Идея провести мероприятие родилась у активной молодежи Волгограда. Городу требовался такой проект, который превратил бы активных юношей и девушек в одну команду, которая в будущем внесет весомый вклад в развитие региона. Так появился слет волгоградских студентов. Формировать единый коллектив начали, скажем так, издалека - с тренингов, практикумов на тему тимбилдинга, лидерства, интересных квестов. В течение нескольких часов с ребятами работали коучеры, спикеры. В общем, мотивация у них точно есть, – рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» один из соорганизаторов студслета Дмитрий Бакаев.

Плотный график и многочасовая программа, похоже, не тяготили участников. Восторженные посты и фотографии в социальных сетях стали тому подтверждением.

В конце познавательного дня все ребята получили сертификаты, а сформированные лидерские команды получили задание разработать план проекта.

"