Posted 13 октября 2022,, 13:55

Published 13 октября 2022,, 13:55

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Для семей мобилизованных открыли «горячие линии» в Волгоградской области

Для семей мобилизованных открыли «горячие линии» в Волгоградской области

13 октября 2022, 13:55
Фото: Медиахолдинг 1MI
«Горячие линии» по разным спектрам вопросов заработали в Волгоградской области для семей призванных в рамках частичной мобилизации. Кроме того, население может обращаться за консультацией к волонтёрам колл-центра «122».

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел видеоселектор с главами муниципальных образований, руководителями профильных ведомств и организаций. В рамках него сообщалось о том, что в целях эффективного информирования военнослужащих и их близких в регионе заработали тематические «горячие линии» при профильных комитетах администрации области.

Кроме того, властям из администраций муниципалитетов поручено открыть похожие «горячие линии» при своих ведомствах на местном уровне. Перед чиновниками также поставили задачу как можно быстрее выработать необходимые алгоритмы действий в тех или иных ситуациях для помощи населению и нормативную базу.

К примеру, облкомитет соцзащиты наладил взаимодействие с военным комиссариатом региона и воинскими частями для получения актуальной информации о мобилизованных. Это необходимо для упрощения механизма получения призванными выплат в 100 тыс. рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как губернатор Андрей Бочаров призвал чиновников подключиться к поддержке мобилизованных. В целях оказания всесторонней поддержки призывникам была создана межведомственная комиссия.

"