Posted 13 октября 2018,, 06:17

Published 13 октября 2018,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 09:38

Updated 17 октября 2022,, 09:38

Пламенные танцы: в Волгограде прошёл фестиваль «Огни осени»

13 октября 2018, 06:17
Десятый фестиваль файер-шоу «Огни осени-2018» состоялся в Волгограде накануне. В парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» любители игр с огнём исполнили для горожан зрелищные и в буквальном смысле пламенные номера.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в фестивале приняли участие команды из Волгограда, Волжского, Астрахани, Воронежа и Пятигорска. Они состязались в трёх номинациях, демонстрируя сольные, коллективные и парные трюки с огнём. В ход пошёл самый разнообразный реквизит – пылающие обручи и шесты, специальные приспособления для жонглирования горящими предметами и так далее. Осенний вечер превратился для зрителей файер-шоу в неповторимый праздник, полный разлетающихся искр и завораживающего танцующего пламени.

Лучшие участники были награждены кубками и дипломами – жюри фестиваля оценивало не только сложность выступлений, но также их зрелищность, уровень хореографии и красоту костюмов. Мероприятие прошло при поддержке комитета молодёжной политики администрации Волгограда. Стоит отметить, что при проведении фестиваля были соблюдены все необходимые меры безопасности.

"