Posted 13 сентября 2022,, 16:38

Published 13 сентября 2022,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Волгоград утонул в скандалах, а новый амфитеатр — в лужах

13 сентября 2022, 16:38
Журналисты Первого канала пытались прорваться в мэрию, Метроэлектротранс могут передать в концессию на 25 лет, а депутатам хотят выписать премии.
Сюжет
Дождь

Вчерашний инцидент в здании мэрии сегодня обсуждался ещё более громко. Оказалось, проникнуть к главе Волгограда Владимиру Марченко пытались корреспондент и оператор Первого канала. Причину своего визита и редакционное задание они предъявлять отказались, в результате чего их забрали в отделение полиции.

Буквально через два дня депутаты Волгоградской гордумы решат, отдавать ли городской электротранспорт в концессию на 25 лет. В случае положительного решения инвестор собирается вложить в развитие инфраструктуры порядка 5 млрд рублей.

А уже завтра депутаты уже областной Думы примут другое решение — относительно награждения почётными знаками и премиями в 50 тысяч рублей бывших слуг народа — Татьяны Цыбизовой и Михаила Сукиасяна. Их предлагается поощрить за заслуги в развитии законодательства и парламентаризма.

Пока Волгоград утопал в скандалах в фигуральном смысле слова, недавно открытый амфитеатр затопило в самом прямом.

Вокруг самого сооружения и внутри него после дождя стоит вода, которой не позволяют уходить засорённые ливнёвки. Но самую большую тревогу вызывают внезапно появившиеся на бетоне трещины.

"