Posted 13 сентября 2022,, 17:42

Published 13 сентября 2022,, 17:42

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

На ПМГФ представили символ социальной газификации от группы «Газпром межрегионгаз»

13 сентября 2022, 17:42
На Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ), проходящем в эти дни, группа «Газпром межрегионгаз» открыла два стенда: «Добрый дом» (стенд ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (стенд ООО «Газпром газификация»).

Как сообщают «Известия», в основу концепции уникального дома-стенда «Газпром межрегионгаз» положен собирательный образ обычного сельского дома, в который проведен газ. Стенд стал символом уюта для тысяч жилищ и сотен тысяч семей, где используют экологичный и экономичный энергоресурс — природный газ. К дому подведена легендарная желтая труба, есть и полностью оборудованная котельная с двухконтурным котлом и водогреем, рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Напомним, по программе догазификации к концу текущего года газ получат более 650 тысяч домовладений.

Второй стенд — уникальная вышитая карта России, впервые продемонстрированная в июне 2022 года на ПМЭФ. Теперь ее дополнили информацией о числе заключенных договоров на ускоренную догазификацию. Каждый регион, оформленный в собственном стиле, показывает масштаб деятельности и географию присутствия компании «Газпром межрегионгаз» в рамках программы развития газоснабжения и газификации, а также ускоренной догазификации.

Ожидается, что интерактивный вариант карты впервые продемонстрируют в ходе ПМГФ на стенде «Газпром межрегионгаз» в пассаже «Экспофорума».

Интерактивная карта связана с тач-панелью. При выборе любого региона на планшете открываются данные о потенциале догазификации субъекта и транслируются видеоролики «Эстафета газа» о гражданах, в чьих домах теперь есть газ.

Кроме того, на панели предусмотрена возможность перехода на сайт Gazprommap.ru — официальный сайт программы газификации России, где размещают подробную информацию о выполнении программ развития газоснабжения и газификации ПАО «Газпром».

На стенде «Газификация России» работали студии RUTUBE и единого оператора газификации. Они представили новое медиапространство «Газ для России».

В формате живого диалога гости студии — спикеры, участники форума, отраслевые эксперты — могут делиться впечатлениями, мнениями о мероприятиях и вопросах развития газовой отрасли.

Отдельный трек программы — обсуждение актуальных проблем социальной газификации с потребителями. Среди других интересных форматов вещания можно назвать дневники форума. Благодаря им все желающие смогут посмотреть на сервисе RUTUBE репортажи с региональных экспозиций Астраханской и Томской областей, объединенной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли», «Рос-Газ-Экспо», финиш автопробега «Газ в моторы» и многое другое.

"