Posted 13 сентября 2018,, 10:05

Published 13 сентября 2018,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 08:43

Updated 17 октября 2022,, 08:43

Россияне устроили дуэль остроумия в Интернете по поводу Дуэльного кодекса

13 сентября 2018, 10:05
Внесенная в Госдуму инициатива о введении Дуэльного кодекса буквально взорвала соцсети - пользователи выдвигают свои предположения о судьбе данного законопроекта и гадают, на какие шаги могут пойти законодатели дальше.

Предложение депутата от ЛДПР Сергея Иванова создать Дуэльный кодекс взбудоражило общественность. Своё мнение жители России опубликовали в соцсетях: кто-то видит в инициативе повод для смеха, кто-то всерьёз переживает по поводу погружения страны в ретроградство, а кто-то считает, что подобный регламент очень даже пригодился бы для решения конфликтов между власть имущими. Журналисты ИА «НовостиВолгограда.ру» собрали самый яркие, на наш взгляд, высказывания с просторов Сети.

Многие пользователи недоумевают, как такая идея пришла в голову депутатам Госдумы, и выдвигают собственные версии.

Высмеяли в рунете и архаичное название кодекса, никак не вяжущееся с нормами современной жизни. Люди даже предлагают вернуть ещё некоторые законы, принятые в дореволюционной России.

Нашлись и те, кто смотрит в будущее и фантазирует, что же произойдёт, когда кодекс примут и дуэли станут обычной практикой выяснения отношений между политиками. И не только — народ уже ждёт, когда появится повсеместная возможность вызывать на дуэль своих обидчиков.

Впрочем, мало кто из пользователей сомневается, что данный законопроект вряд ли найдет практическое воплощение. Она стала хорошим пиаром для одного конкретного депутата, но в целом на образе народных избранников скажется, скорее, негативно: ведь многие рядовые россияне и так не видят особой эффективности от работы парламента, и подобные инициативы лишь усугубляют это мнение.

"