Posted 13 сентября 2017,, 11:58

Published 13 сентября 2017,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Волгоградские студенты впервые приняли участие во всероссийской «Зарнице»

13 сентября 2017, 11:58
Команда студентов Волгоградского государственного аграрного университета впервые приняла участие во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница». Представители региона прошли в финал соревнований и вошли в десятку лучших.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета молодёжной политики, отборочный этап «Зарницы» прошёл в Волгоградской области ещё в мае — в игре участвовали десять команд, по её результатам первое место досталось сборной ВолГАУ «Рассвет». Успешно пройдя отборочные состязания, студенты-аграрии отправились в Ульяновскую область, где в начале сентября целую неделю проводился всероссийский этап военно-патриотической игры.

Волгоградцам пришлось столкнуться с нешуточной конкуренцией: на федеральном уровне им противостояли команды многочисленных вузов, высших командных училищ ВС РФ, молодёжных движений и организаций. Студенты преодолели полосу препятствий, сошлись с соперниками в восточных единоборствах, прошли испытания на меткость и продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

Правда, первое место волгоградской сборной всё же завоевать не удалось — оно досталось команде Алтайского края. Тем не менее представители ВолГАУ попали в первую десятку финалистов «Зарницы», и для представителей Волгоградской области, впервые принимавших участие в игре на всероссийском уровне, это весьма неплохой результат.

"