Posted 13 сентября 2017,, 09:54

Published 13 сентября 2017,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Работу волгоградских поликлиник проверит федеральный эксперт ОНФ

13 сентября 2017, 09:54
В сентябре Волгоград посетит координатор федерального проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков. Он проверит качество работы городских поликлиник и уровень оказания медицинских услуг.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, список учреждений, которые проинспектирует Виктор Рожков, будет составлен на основе отзывов волгоградцев. Высказать мнение о любой поликлинике жители региона могут на специальном сайте narocenka.ru.

На наш сайт пришло уже более 20 тысяч обращений граждан страны. Жители Волгоградской области чаще жалуются на навязывание платных услуг. Какие ещё есть проблемы в регионе и в каких конкретно медучреждениях, поможет прояснить обратная связь с жителями области, — прокомментировал Виктор Рожков.

Координатор проекта «Народная оценка» выслушает претензии волгоградцев к городским поликлиникам и лично проверит некоторые учреждения, после чего активисты ОНФ привлекут местные власти к решению выявленных проблем. По итогам рейда будет организован круглый стол с участием представителей регионального комитета здравоохранения, общественников и профессиональных врачей; на нём эксперты обсудят обнаруженные недостатки и предложат пути их устранения.

"