Posted 13 сентября 2017,, 09:46

Published 13 сентября 2017,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Подростков из южных регионов России объединила видеоконференция

13 сентября 2017, 09:46
Воспитанники социально-реабилитационных центров Волгограда, Чеченской Республики, Северной Осетии и Дагестана встретились на видеоконференции. Телемост в рамках Всероссийской акции «Один мир – одна семья!» и партпроекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» прошел в Ворошиловском районе.

Расстояние в сотни километров для них не помеха. Находясь в разных городах, сверстники обсуждали любимые фильмы, книги, рассказывали друг другу о хобби, увлечениях, летних каникулах. Общего у участников видеоконференции оказалось немало.

- Например, все мы очень любим спорт. А самый любимый вид - футбол. Я смотрю матчи, сам играю и ребята тоже. Хочу продолжить общение дальше, нам есть что обсудить, – цитирует воспитанника Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Кирилла Агаева пресс-служба Волгоградской городской Думы.

Идея проведения телемоста принадлежит Волгограду. Позже к ней присоединились и другие субъекты. Сначала воспитанники социально-реабилитационные центров для несовершеннолетних Чеченской Республики, Северной Осетии и Дагестана и Волгограда сняли ролики с презентацией учреждения. Смонтированными клипами обменялись. После заочного знакомства последовало живое общение.

Организаторы и сотрудники учреждений уверены: встреча онлайн станет началом крепкой дружбы. Ребята уже ждут друг друга в гости.

"