Posted 13 августа 2020,, 16:40

Published 13 августа 2020,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

Стали известны итоги фармацевтической премии «Зеленый крест»

13 августа 2020, 16:40
Препараты российской компании «Материа Медика Холдинг» получили премию «Зеленый Крест», одержав победу в двух номинациях: «Эргоферон» стал «Лучшим препаратом для лечения простуды и гриппа», а «Ренгалину» досталось первое место в категории «Лучший препарат от кашля».

В Санкт-Петербурге 11 августа прошла ежегодная Аптечная конференция, на которой были подведены итоги голосования фармацевтической премии «Зеленый Крест». Мероприятие состоялось в режиме онлайн. В нем приняли участие сотни специалистов со всей страны. Российские аптечные сети, фармацевтические компании и бренды выставили на конкурс свои препараты. Всего было 43 номинации, объединенные в четыре категории. Об этом сообщает kp.ru.

Научный руководитель «Материа Медика Холдинга» Олег Эпштейн рассказал, что эксперты дали высокую оценку двум препаратам и вручили награды, что можно рассматривать как признание заслуг компании со стороны профессионального фармацевтического сообщества и потребителей. Все препараты компании были созданы в рамках «единой современной биотехнологической платформы» с применением высоких разведений антител, что привело к созданию эффективных и безопасных препаратов, пригодных к использованию в различных сферах. Специалисты компании потратили много времени на экспериментальное и клиническое изучение создаваемых препаратов. К примеру, «Эргоферон» прошел семь исследований. Этот препарат получил высокую оценку не только в России, но и в других странах. Даже в условиях распространения коронавируса основными принципами компании при создании препаратов остаются качество, безопасность и эффективность.

Фармацевтическая премия «Зеленый Крест» — самая главная фармацевтическая премия России. Продукцию оценивали 1200 членов экспертного совета премии, среди которых были представители аптечных сетей, дистрибьюторов, фармацевтических и аналитических компаний, образовательных учреждений, профессиональных объединений, средств массовой информации. Участие в мероприятии большого количества специалистов и компаний делает премию «Зеленый Крест» самой представительной в России.

Пандемия внесла свои коррективы в проведение мероприятия. Организаторы премии использовали онлайн-технологии. В 2020 году в Аптечной конференции приняли участие более 27 тысяч фармацевтов и провизоров, что стало рекордным количеством по сравнению с прошлыми годами.

"