Posted 13 августа 2017,, 10:43

Published 13 августа 2017,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Волгоградец выложил в сеть видео, в котором прошел город вдоль пешком

13 августа 2017, 10:43
Анатолий Кружилин - местный Паспарту. Вокруг света за 80 дней он, конечно, не путешествовал, но Волгоград пешком за 9 часов прошел. Ролик с приключением появился накануне в соцсети.

Рассказывая о технической части похода, молодой человек делает оговорку: замахиваться на всю более чем 70-километровую длину города не будет. Намеченное расстояние - 43 километра, время преодоления - около 9 часов. Движение начнется в Тракторозаводском районе, а финальной точкой станет мост через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском.

Профессиональной видеосъемкой Алексей Кружилин пренебрег. Мобильный телефон, фронтальная камера, вытянутая рука - вот, собственно, и все инструменты. По ходу движения автор рассказывает о каждом районе - его историю, название, интересные факты и свои впечатления от увиденного.

Так, улицы Ворошиловского района оказались чистыми и благоустроенными - «не хуже, чем в Центральном», Советский с возводящимися новостройками, получил звание «современный, перспективный».

Не обошлось без минуток юмора о наболевшем: «Волгоград хотели сохранить как город-призрак, город-память о Великой Отечественной войне, но решили отстроить заново, «с нуля». Ну, а дороги решили оставить». В видео есть и киноляпы, которые при монтаже Алексей обыграл врезками из мировых картин, например, «Форрест Гамп» и знаменитый момент «Беги, Форрест, беги».

Завершил путь волгоградец уже затемно, а невыносимая усталость накопилась через 5 часов пути, ближе к Кировскому району. Девятичасовое путешествие уложилось в 10 минут ролика. И тут не поймешь - действительно ли расстояние в 43 километра было честно пройдено, или же автор пользовался транспортом?

Алексей раскрывает интригу на последней минуте. Он показывает «последствия» долгой прогулки: черные от пыли ноги и мокрую и испачканную футболку. Хочется верить.

"