Posted 13 августа 2017,, 13:56

Published 13 августа 2017,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Счастливые моменты парка «Счастье»

13 августа 2017, 13:56
На территории парка «Счастье» прошел поливочный день. Волонтерская группа движения «Подари Земле сад» совместно с активистам регионального отделения ОНФ ухаживали за растениями и насыщали иссохшую почву водой.

Аллея находится, можно сказать, на стыке двух городов - Волгограда и его спутника Волжского. Ее высадили в 2014 году в чистом поле. На 2 гектарах расположились порядка 600 молодых деревьев, которые образовали несколько рощ – дубовую, березовую, сливовую, яблоневую, вишневую и грушевую.

Чтобы сохранить красоту, в парке «Счастье» организовали сезонный поливочный водопровод на 40 выводов воды, а также предусмотрели возможность ручного полива из шланга. Но рук на такое количество растений у волонтеров не хватало, тогда они обратились за помощью к активистам регионального отделения ОНФ.

На просьбу о помощи откликнулись. За несколько часов удалось переделать столько, сколько волгоградцы не успевали за несколько дней - увлажнить все деревья и убраться.

- А в октябре мы проведем экологическую акцию на территории парка, во время которой высадим деревья в виде слова «Русь». Здесь уже растут «Счастье» и «Любовь». Приглашаем волгоградцев присоединиться к этой акции. В перспективе эта территория может стать отличной парковой зоной отдыха горожан сразу двух городов, Волгограда и Волжского», – цитирует пресс-служба регионального отделения ОНФ активиста Давида Макяна.

"