Posted 13 июля 2021,, 13:41

Published 13 июля 2021,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

В Волжском построят объездную дорогу

13 июля 2021, 13:41
Новый инфраструктурный объект в Волжском не только позволит решить текущие проблемы с дорожным трафиком и огромным количеством транзитного транспорта на городских дорогах, но и даст импульс к дальнейшему развитию индустрии.

В обозримом будущем запланировано строительство дороги в обход Волжского. Это поможет решить ряд проблемных вопросов в дорожной инфраструктуре города-спутника. Помимо пробок и постоянного движения по городским магистралям большегрузов, новый объект откроет дополнительные перспективы для развития города. С учётом того что Волжский является одним из промышленных центров Юга России, объездная дорога станет большим подспорьем для местных предприятий, у которых существенно упростится логистика.

О строительстве объездной дороги в Волжском говорили уже давно. Конкретные проекты обсуждались в начале июля губернатором Андреем Бочаровым и помощником Президента России Игорем Левитиным, который выразил поддержку этой инициативе и подчеркнул, что уже до конца года должна начаться работа по подготовке территории и решению вопроса относительно земельных прав.

Как уточнил замглавы Волжского Виталий Кокшилов, в планах руководства области — строительство водообводного канала. И было бы хорошо, если бы эта трасса шла как раз до канала со стороны Волжского. В перспективе объездная дорога должна стать частью крупнейшего проекта по созданию транспортного коридора «Север — Юг».

Нам очень нужна инфраструктура, а в вопросе строительства объездной дороги уже даже заложены проекты. После этого будут заложены средства. Уверен, в ближайшее время мы поймём, что нам повезло жить в комфортном городе Волгограде и Волжского, потому что вокруг нас формируется экономика и будут строиться новые предприятия, — рассказывает председатель думской комиссии по вопросам реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.

Непосредственно строительство объезда Волжского планируется начать ориентировочно к 2025 году. К этому времени должна быть готова третья очередь моста через Волгу.

"