Posted 13 июля 2019,, 06:04

Published 13 июля 2019,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Мотопробег в честь героев Сталинградской битвы стартовал в центре Волгограда

13 июля 2019, 06:04
В центре Волгограда стартовал всероссийский мотопробег «ВВместе», посвящённый погибшим защитникам Сталинграда. Его участники отправились в путь от «нулевого километра» и проедут через всю страну.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения Российского военно-исторического общества, в рамках акции её участники посетят не только те места, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои, но и города, где свой вклад в общую победу вносили труженики тыла. Мотопробег пройдёт через Екатеринбург, Челябинск, Иркутск, Омск, Новосибирск и завершится во Владивостоке.

«Сегодня мы помним и чтим защитников страны, ополченцев, партизан, которые с оружием в руках добывали победу, но порой забываем о тружениках тыла, которые, не спав ночами, делали для фронта всё возможное и невозможное. Нужно исправить эту несправедливость и показать, что подвиг тружеников тыла не менее значим в истории Победы», – считают организаторы акции.

В рамках мотопробега его участники также будут встречаться с представителями музейного сообщества в разных городах России и обсуждать с ними вопросы межрегионального сотрудничества.

"