Posted 13 июля 2017,, 05:09

Published 13 июля 2017,, 05:09

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

В Волгограде работает съемочная группа из Лондона

13 июля 2017, 05:09
Команда профессионалов из Англии работает над роликом FIFA. Его покажут на большом экране во время игр чемпионата мира по футболу.

Иностранцы решили показать миру поистине волгоградский колорит. В кадре то, чем славится и гордится город на Волге.

Сначала «ловить» красивые кадры гости отправились в музей-панораму «Сталинградская битва». Знакомство с мультимедийной выставкой...и первый восторг. Не сбавляя ритма, англичане направились в детскую художественную галерею. Ее воспитанники нарисовали целую команду футболистов, снабдив их качествами, необходимыми для такой непростой игры.

Выбравшись из помещений, операторы, режиссеры-постановщики отправились в чисто поле, где их ждали казаки. При параде, на лошадях, с шашками они стали олицетворением русской удали. Камера ловила каждое движение наездника, его мимику, грациозные движения лошади.

Настоящий волгоградец знает, что самое вкусное горчичное масло производится в нашем регионе, и нигде более. Сарепта по праву считается горчичной столицей России: здесь располагается знаменитый завод, здесь же можно самому приготовить деликатес по старинной технологии.

На несколько минут и англичане сменили профессию, попробовав отжать из зерен известную заправку для салата. Конечно же, процесс попал в объектив камер. Зарубежным гостям провели экскурсию по выставочным зала и подвалу музея «Старая Сарепта». Провели ее не сотрудники, а жители Царицына 19 века - в заповеднике давно практикуют театрализованные представления.

Промо-ролик о Волгограде будет транслироваться перед каждым матчем ЧМ-2018. Каждый, кто посмотрит его, почувствует себя частью города-организатора.

"