Posted 13 июня 2020,, 10:58

Published 13 июня 2020,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 09:52

Updated 17 октября 2022,, 09:52

«А провинциалам шиш!»: в Москве на голосование завлекают сертификатами

13 июня 2020, 10:58
Москвичей после процесса волеизъявления поощрят подарочными купонами для оплаты товаров и услуг. В Волгоградской области явку избирателей простимулировали только опросом о часовом поясе.

Бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев в соцсети написал о двух миллионах сертификатов на сумму около 10 миллиардов, которые заготовили для москвичей. Купоны проголосовавшие по Конституции получат через московскую платформу «Активный гражданин».

«Наконец-то определена стоимость голоса москвича — 5000 рублей. И пусть жители других регионов обзавидуются», резюмировал политик. Под постом появились десятки комментариев, вот некоторые из них:

— Это за голосование «за» или неважно?

— Интересно, сколько стоит голос в Волгограде? -0,5 копейки?

— Опять провинциалам шиш!

В Волгоградской области граждан на УИКи пытаются завлечь не «плюшками», а надавливанием на «больную мозоль». Споры о правильном часовом поясе для региона ведутся жарко уже не первый год и подогреваются различными политиками и общественниками.

Кстати, такой уже знакомый волгоградцам способ притянуть побольше людей на участки жители региона тоже активно обсуждают, но уже на странице в соцсети другого общественника из Волгограда — активиста ОНФ Эдгара Петросяна:

— Цинично пользовать одну и ту же тему дважды…

— Да, ёпрст! Зачем думать, можно и так приманить. Вспомнили и достали старую карамельку…

— Да уж… Это уже прямо традицией становится. Прям как в баню на новый год 31 декабря с друзьями…

— А в сентябре чем будут явку поднимать? Опять стрелками?

Чиновники пообещали, что этот раз будет последним, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Опрос будет проходить, напомним, в течение недели с 25 июня по 1 июля включительно одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

"