Posted 13 июня 2018,, 10:15

Published 13 июня 2018,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Гостеприимные волжане готовы приютить блогера Варламова на время ЧМ-2018

13 июня 2018, 10:15
Известный блогер Илья Варламов собрался посетить один из матчей ЧМ-2018 в Волгограде, но столкнулся с нехваткой мест в гостиницах. К счастью для популярного в ЖЖ автора, в городе-спутнике Волжском нашлись желающие предоставить ему крышу над головой.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», о своих затруднениях Илья Варламов написал в Twitter на прошлой неделе. «Круто, купил билеты в Волгоград и только потом понял, что в городе нет ни одного свободного номера в отелях. А квартиры хотят по 100 000 за ночь. Интересно, можно ли будет в палатке пожить на берегу Волги?», — иронизировал блогер.

Некоторые пользователи соцсети не поверили, что волгоградцы требуют так много денег за одну ночёвку. Ведь ранее аналитики ЦИАН выяснили, что средняя стоимость суточной аренды двухкомнатной квартиры в областном центре на время ЧМ-2018 — 40 тысяч рублей, а вовсе не 100 тысяч, как пишет Варламов. «Зачем врать, в Центральном районе до 35 тысяч рублей цены на Avito», — возмутился один из волгоградцев, прочитавших пост. «Полно там квартир, и номера в отелях есть свободные по обычным ценам», — заявил другой скептик.

Стоит отметить, что претензии к словам Варламова оказались небезосновательными: беглый поиск по сайтам для бронирования номеров в гостиницах показал, что в Волгограде достаточно много хостелов, предлагающих размещение по доступным ценам. Возможно, блогера подвело желание непременно заселиться в престижный отель.

Но на подмогу Варламову неожиданно подоспели жители Волжского. Они решили проявить гостеприимство и начали наперебой предлагать известному блогеру приют. Добросердечные волжане пишут, что готовы пустить московского гостя на ночлег, устроить ему прогулку по городу-спутнику и даже накормить ужином.

«Многие ждут вас в городе Волжский. Он совсем рядом с Волгоградом и является одним из крупнейших городов юга России. Интересная городская среда, архитектура старых кварталов, цветные гетто, трешовые трамваи и прочие впечатления вам будут обеспечены. Приезжайте!», — написал пользователь под ником Никас Мац. «Приезжайте в Волжский, это всего 10 км от Волгограда. Организуем вам ночлег и экскурсию по городу», — поддержала другая жительница Волжского. Некоторые волжане предложили Илье Варламову бесплатно переночевать в их квартирах. Любопытно, что волгоградцы в большинстве своём такой отзывчивости не проявили, ограничившись сарказмом в комментариях.

Напомним, ранее на проблемы с арендой жилья жаловались волгоградские студенты, которых арендодатели перед началом чемпионата поспешно выселили из съёмных квартир. Учитывая, что места в большинстве общежитий также были освобождены для иногородних волонтёров и сотрудников полиции, поиски крыши над головой превратились для учащихся вузов в настоящее испытание.

"