Posted 13 июня 2018,, 05:30

Published 13 июня 2018,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 09:14

Updated 17 октября 2022,, 09:14

Футбольный июнь: волгоградцев ждут 3 недели по 3 рабочих дня

13 июня 2018, 05:30
Сегодня начинается самая короткая рабочая неделя. Россиян ждут всего 3 трудовых дня. Это вызвано переносом законного выходного дня с субботы 9 июня на понедельник 11 июня.

Такой случай совсем не беспрецедентный, подобная ситуация повторяется с завидной регулярностью, особенно на майские праздники. Но вот то, что будет происходить во второй половине июня, пожалуй, редчайший случай. Волгоградцев ждут подряд три недели всего лишь по три рабочих дня.

Это связано с тем, что по предложению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова дни матчей ЧМ-2018, которые проводятся в нашем городе, будут объявлены выходными. Игры состоятся 18, 22, 25 и 28 июня - еженедельно по два матча.

Целей у такого решения сразу несколько. Во-первых, это действительно позволит многим волгоградцам приобщиться к большому футболу и принять участие в различных мероприятиях за пределами «Волгоград Арены». Во-вторых, болельщикам нужно заранее приходить на стадион, а в условиях рабочего дня это сделать могут не все. В-третьих, в дни матчей вводятся ограничения на проезд личного транспорта, вносятся изменения в расписания и маршруты движения общественного транспорта.

Однако многие волгоградцы, работающие в коммерческих структурах уже сейчас высказывают сомнения, что их работодатели согласятся с введением на своих предприятиях лишних выходных дней, которые должны быть еще и оплачены. В этом нет ничего неожиданного, и коммерсантов можно понять. Только вот куда работающим волгоградцам девать детей в эти дни? Ведь детские сады будут закрыты.

"