Posted 13 июня 2017,, 08:07

Published 13 июня 2017,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Сотрудница волгоградской школы вошла в число «самых добрых» россиян

13 июня 2017, 08:07
Сотрудница средней школы №106 Советского района Волгограда Ирина Аллахвердиева вошла в число «самых добрых» россиян по итогам весеннего этапа всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел.

Волгоградка, ставшая одной из самых активных участников акции, смогла привлечь всю свою школу к практике раздельного сбора мусора. Ее опыт отметили в Общественной палате Российской Федерации (ОПРФ).

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Общественной палаты Волгоградской области, раздельный сбор мусора активистка предложила рассматривать не только с точки зрения экологического просвещения, но и как дополнительный источник дохода. Вырученные от сдачи вторсырья деньги сотрудница инвестировала в благоустройство школьного двора.

По словам инициатора экологической акции #МарафонДобрыхДел, члена ОПРФ Елены Суторминой, опыт Аллахвердиевой планируется тиражировать в другие школы.

«Ранее мы уже выступали за введение в школах единого дня раздельного сбора мусора, и успешный опыт гражданской активистки по его внедрению — отличный аргумент. Сегодня, когда сельские школы и школы малых городов особенно испытывают дефицит финансирования, раздельный сбор должен рассматриваться не только как просветительское мероприятие, но и как источник дополнительных средств для благоустройства школ», — отметила Елена Сутормина.

"