Posted 13 мая 2021,, 07:28

Published 13 мая 2021,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Волонтёры ПривЖД провели акции в честь Дня Победы

13 мая 2021, 07:28
Волонтёры ПривЖД в честь Дня Победы поздравили ветеранов, навели порядок у мемориалов и раздали Георгиевские ленты.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодые сотрудники Приволжской железной дороги провели ряд тематических акций в Астраханской, Саратовской и Волгоградской областях.

В преддверии Дня Победы члены региональных советов молодёжи приняли участие в многочисленных субботниках на территории мемориальных комплексов, установленных в память о героях-железнодорожниках. В частности, в саратовском Парке Победы на Соколовой горе группа железнодорожников убрала листву, побелила бордюр и деревья вблизи бронепоезда и военно-санитарного вагона.

В пятницу, 7 мая, волонтёры ПривЖД навестили 27 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на железной дороге. Представителям старшего поколения вручили поздравительные адреса и подарочные наборы.

В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» волонётры-железнодорожники вручали прохожим главный символ праздника, а также информировали о правилах его ношения. Соответствующие мероприятия проходили на крупнейших вокзалах ПривЖД, а также на центральных улицах городов и посёлков Астраханской, Саратовской и Волгоградской областей.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионах мероприятия проводились с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

"