Posted 13 мая 2021,, 10:08

Published 13 мая 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Преподаватель из Волгограда вышла в финал Всероссийского конкурса

13 мая 2021, 10:08
Педагог Волгоградского технологического колледжа Светлана Барсукова победила в региональном отборе и теперь представит Волгоградскую область и своё учебное заведение в финале всероссийского конкурса «Мастер года». Мероприятие состоится в октябре в Москве.

В Волгограде завершился отборочный этап всероссийского конкурса «Мастер года», победителем которого стала Светлана Барсукова, представившая специальность «Технология парикмахерского искусства». Она преподаёт в Волгоградском технологическом колледже.

Второе место в региональном этапе заняла преподаватель медколледжа Светлана Чарыкова, а третье — мастер производственного обучения ПУ № 13 Алефтина Шапрова. Добавим, что кандидаты должны были иметь опыт подготовки студентов к чемпионатам профмастерства Worldskills и «Абилимпикс».

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, первый тур регионального этапа прошёл в колледжах и техникумах. 7 лучших преподавателей прошли во второй тур, в рамках которого участники поведали о своей личной практике подготовки студентов и провели конкурсные занятия.

Теперь Светлана Барсукова отправится на национальный финал, который пройдёт в октябре в Москве.

"